В Джидинском районе восстановили доступ к трем отрезанным селам

По состоянию на 15:00 01.08.2019 в Джидинском районе восстановлен доступ к трем из пяти населенных пунктов, которые были ранее отрезаны.

visibility 626

Уровень воды снизился, возможен проезд грузового транспорта. Из-за паводков введено ограничение движения автотранспорта на трех участках местных дорог (31 июля было шесть участков). 
1 августа уровень воды снизился, доступ к отрезанным селам в Джидинском районе восстановлен частично – проезд возможен к населенным пунктам Армак, Алцак, Хулдат. Отрезанными остаются Тохой и Укырчелон. 

Ранее из-за повышения уровня воды в р.Джида был затоплен подъезд к пешеходному мосту через р.Джида автомобильной дороги Оер-Тохой. Участок длиной до 2км с обеих сторон моста глубиной более 1 м. Наблюдаются размывы участка местной дороги к мосту через р.Алцак - длиной около 80 м., глубина ям около 40 см, уровень воды на дороге от 60 до 100 см. 
Из-за переливов сохраняется ограничение движения автотранспорта по трем участкам дорог местного значения. 
1.Перелив на 5 км (р. Алцак) автомобильной дороги местного значения подъезд от а/дороги Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск к с Армак - с Алцак длинной до 80 м, глубина до 35 см. Проезд автомобильного транспорта отсутствует для легковых машин, существует размыв дороги.
2. Перелив на 13 км (р. Алцак) автомобильной дороги местного значения «Подъезд от а/дороги Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск к с Армак - с Алцак» длинной до 35 м, глубина 20-30 см. Проезд автомобильного транспорта отсутствует для легковых машин.
3.Подтопление подъезда к пешеходному мосту через р.Джида автомобильной дороги Оер-Тохой, а также участок дороги протяженностью до 2 км за мостом, максимальная глубина 1м. Проезд перекрыт

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика