Со 2 до 22 августа ограничен въезд и проход в городские леса

Исключение - для проведения определенных видов работ в лесах города Улан-Удэ и для мест отдыха населения (Остров Комсомольский, Остров Богородский, Верхняя Березовка – футбольное поле).

visibility 539

Распоряжением Администрации г. Улан-Удэ № 944 со 2 по 22 августа в целях предотвращения возникновения природных пожаров на территории городского округа «город Улан-Удэ» вводится ограничение пребывания граждан и въезда в них транспортных средств, проведения определенных видов работ, за исключением работ, связанных с охраной лесов от пожаров, с аварийно-спасательными работами, работами по воспроизводству лесов и уходу за ними, а также лесозащитными работами.

     Исключения - сквозного проезда по дорогам общего пользования, к местам проведения общегородских массовых мероприятий, посещения отдыхающими баз отдыха, стадионов, детских оздоровительных лагерей, здравниц, пеших патрульных групп для профилактики и предупреждения возникновения лесных пожаров. Также исключение сделано для граждан, осуществляющих заготовку пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений для собственных нужд на территории мкрн Верхняя Березовка и Аршан, и от 0 км. Спиртзаводского тракта до границы Тарбагатайского района. Также исключение сделано для излюбленных и разрешенных мест отдыха - остров Комсомольский, остров Богородский, Верхняя Березовка (футбольное поле).

В лесах запрещено разводить костры, проводить работы с использованием открытого огня в лесах, на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов, приготовление пищи на открытом воздухе, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях.

Комитету городского хозяйства в период действия особого противопожарного режима в лесах необходимо ограничить проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, перекрыть несанкционированные въезды в лесной массив. Установить вдоль автомобильных дорог по границам территорий, на которых введено ограничение, предупредительные аншлаги с номерами телефонов, куда можно сообщить об увиденном лесном пожаре.

Администрациям Железнодорожного, Октябрьского, Советского, районов г. Улан-Удэ, Комитету городского хозяйства нужно обеспечить патрулирование городских лесов, в том числе в выходные и праздничные дни, с целью принятия экстренных мер в случае возникновения лесных пожаров. Привести в надлежащее состояние источники наружного противопожарного водоснабжения, обеспечить проезды к зданиям, сооружениям. Управлению по чрезвычайным ситуациям г. Улан-Удэ поручено проводить круглосуточный мониторинг пожарной опасности в лесах и лесных пожаров.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика