В Бурятии пересчитали пенсии

Свыше 46,5 тыс. работающих пенсионеров получат в августе прибавку.

visibility 446

Она имеет индивидуальный характер и зависит от заработной платы. Максимальная прибавка составит 261 руб. Перерасчет произведен в беззаявительном порядке, - сообщила руководитель пресс-службы Отделения Пенсионного фонда по Республике Ирина Сандакова. 

На беззаявительный перерасчет страховых пенсий имеют право получатели страховых пенсий по старости и инвалидности, по случаю потери кормильца и «чернобыльцы», за которых их работодатели в 2018 году уплачивали страховые взносы. В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от перерасчета с 1 августа носит индивидуальный характер и ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2018 году. Максимальная прибавка к пенсии работающего пенсионера составит 261,72 руб.

Жить и работать на своей земле. В республике стартовала программа выдачи  дальневосточного гектара. Жители Бурятии с сегодняшнего дня могут подавать заявления на получение земли в безвозмездное пользование. Карта участков представлена на сайте надальнийвосток.рф. В среднем на получение дальневосточного гектара уходит около 40 дней. Это самый короткий способ получить землю, - подчеркнул заместитель председателя правительства России Юрий Трутнев.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика