В Бурятии лесники построили детскую площадку

Там, где до этого был пустырь, сотрудники Кудунского лесничества в Кижингинском районе построили детскую площадку, удобную для игр и занятий совершенно разными видами спорта.

visibility 395

Всё начинается с детства. Теперь ребятам в селе Хуртэй будет, где выплеснуть энергию с пользой для своего здоровья. А для спокойствия родителей и безопасности детей площадку оборудовали надежным и красивым ограждением - заборчик отделяет площадку от дороги. Любители спорта смогут потренироваться и на установленных здесь турниках.
   На просторной площадке разместились беседки, песочница и горка, украшениями послужили разнообразные клумбы с цветами. Теперь тут можно насладиться отдыхом и детям, и взрослым.
   На торжественном открытии ребята с удовольствием проинспектировали турники и качели, провели множество игр и конкурсов, получили призы от лесников и поблагодарили взрослых, а после, еще долго не хотели покидать площадку. 
   «Детям в селе совсем негде было играть, нечем было заняться, поэтому мы решили совершить такое доброе дело. Для начала мы очистили эту территорию от мусора, все облагородили, потом уже начали строить. Когда строили, часто подходили дети и спрашивали, что тут будет, а когда узнавали, пытались помочь нам. Активное участие приняли неравнодушные взрослые, помогали лесозаготовители» - рассказывает участковый лесничий Кудунского лесничества, Кожеурова Людмила.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика