Доброволец России - 2019

Лидеры республики могут получить возможность реализовать свою идею на федеральном уровне в общероссийском конкурсе. «Доброволец России» проходит уже девятый год подряд и ежегодно собирает десятки тысяч проектов со всей страны. Активисты из Бурятии поборются в полуфинале конкурса

visibility 472

От Бурятии заявку на конкурс подали свыше 50 человек, из них в полуфинал прошли 6 проектов по различным направлениям добровольчества. 

Так, в полуфинал прошли ГБУЗ «Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД» МЗ РБ с проектом «Добровольческой медиа сети на территории Республики Бурятия», 
Мурашкин Максим с проектом «Художественный фильм про Волонтёров Победы «Победа в каждом из нас»», 
Матханова Светлана с проектом «Бурятия - страна волонтеров», 
Белоусов Алексей с проектом «Создание Волонтерской команды противопожарной защиты и спасательных работ», 
Болотов Чингис с проектом «Мусор из головы» и 
Бутуханов Вячеслав с проектом «3D словарь бурятского языка с дополненной реальностью». 

«Это большая честь, возможность помочь Республике Бурятия достичь качественно новых результатов, более высокого уровня в добровольческой сфере. Росмолодежь совместно с организаторами окружного Форума оказали доверие мне и моему кинопроекту. И я планирую оправдать его в максимально возможной степени. Интересы и имидж Республики Бурятия на Форумах - превыше всего для меня», - поделился участник конкурса Мурашкин Максим. 

Следующим этапом станет участие в очной защите проектов перед экспертной комиссией, в которой нашим добровольцам предстоит побороться за место в финале. 

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в конкурсе! 

Активисты из Бурятии уже не первый год принимают участие в конкурсе «Доброволец России», с каждым годом представляя все более интересные проекты. 

Источник: Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика