Жители дома по Комсомольской, 35 в Улан-Удэ терпят неудобства

Грязь, вода в подъезде и подвале - эти проблемы принесли осадки. Шестой по счету потоп за последний месяц, запас терпения у жителей заканчивается. Бездействие управляющей организации заставило жителей обратиться в нашу телекомпанию.

visibility 611

Вот так осторожненько жители выходят из дома (0465). Каждый ливень сулит собой неприятность. Вода с соседних улиц прямиком стекает к их первому подъезду.

Тамара Кокорина - жительница дома по ул. Комсомольская, 35:

- Я с помойки доски таскаю, для того чтобы можно было зайти в подъезд. Мы тонем грязь, и главное, что все бежит в подвал, трубы кародируют, зима начнется это все будет лопаться.

Два года назад тут асфальтировали проезды, да так, что убрали и каналы, отводящие дождевые стоки подальше от дома. Теперь жители всерьез боятся за фундамент. О проблеме коммунальщики знают.

Олег Плотников - мастер участка мастерской ИП Митрофанова, подрядчика УО "Эталон-С»:

- Там была у нас маленькая ливневка, после того как Абсолют провел работы по облагораживанию своей территории, эту ливневку потихоньку закатали, потом, когда делали еще какие-то ремонтные работы, в общем, там трубу эту вырвали, в общем ничего там не стало.

Сделать ничего не смогли или не захотели ни управляющая компания, ни администрация Железнодорожного района. Хотя проблема не новая, весеннее таяние снега создавало аналогичную ситуацию. Проблему решали просто - кидали мешки с песком. Сейчас после обращения жителей в адрес горячей линии, администрация Железнодорожного района задумалась об устройстве дорожных валиков для отвода воды в существующую канализацию.

Дмитрий Ивонин - консультант Управления по развитию территорий Администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ:

- Также Эталон-С было направлено письмо в комитет по строительству на рассмотрение технических возможностей устройства нового участка ливневой канализации с вводом в существующий коллектор.

Когда будет решена проблема, в администрации не уточнили, потому как денег нет, но вопрос взят на контроль.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика