На «День поля» гости увидят более 20 видов сельхозтехники

«День поля» – отличная база для коммуникаций, способствующая развитию агропромышленного комплекса региона, продвижению инновационных проектов и новых технологий в аграрной отрасли, развитию контактов между организациями и сельхозтоваропроизводителями.

visibility 541

Формат мероприятия позволит наилучшим образом продемонстрировать современные достижения и откроет работникам сельского хозяйства возможности для получения новых знаний.

В рамках выставки представят более 20 видов отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники и оборудования для подготовки почвы, посева и посадки сельхозкультур (тракторы, комбайны, плуги, бороны, косилки, зерноперерабатывающий комплекс, телескопический и мини погрузчик и др.).

Участники смогут ознакомиться с экспонатами, заключить договоры купли-продажи. Ряд машин продемонстрируют в работе, в полевых условиях.

В числе приглашенных организаций:

-       ООО «БурятАгроСнаб» (дилер ООО КЗ «Ростсельмаш», АО «Клевер» (г. Ростов-на-Дону), РУП «Минский тракторный завод», ТД «Алмаз» 
(г. Барнаул), АО «Рубцовский завод запасных частей» (г. Рубцовск);

-       ООО «Шелеховский трактороремонтный завод»;

-       ООО «Тимбермаш Байкал» - официальный дилер лесозаготовительной, дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники John Deere, поставщик широкого спектра навесного оборудования для разных отраслей.

Информационный стенд представит компания «Агроресурс» –официальный дилер техники CLAAS, AMAZONE, LEMKEN, GRIMME, CIMBRIA и др.

Кроме того, отдельную выставку проведут компании-производители и дистрибьюторы средств защиты растений, удобрений, семян перспективных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, новых технологических и технических решений для мониторинга и обследования почв и посевов, диагностического и навигационного оборудования, альтернативных источников энергообеспечения (солнечные батареи), дождевальных установок и многого другого.

Также на выставке будет представлен трактор Ростсельмаш RSM-2375, собранный в России по канадским стандартам. По мнению специалистов, машина привлекает аграриев простотой эксплуатации, экономичностью, надежностью двигателя и высокой мощностью.  При агрегатировании с современными орудиями могут использоваться в широком спектре сельскохозяйственных работ, в любых технологиях, включая minimal-till и no-till. Одна из его особенностей – автоматическое управление. Полноприводный тяжеловес мощностью более 380 лошадиных сил способен ровно идти по указанному маршруту без участия водителя.

Кроме этого, на обработке паров будут показаны современные, энергонасыщенные тракторы К-744 Р3.

Напоминаем, центральным событием мероприятия станет конкурс профессионального мастерства среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства и студентов профильных ВУЗов, ССУЗов по вспашке и обработке почвы «Лучший пахарь-2019». Конкурс проводится в целях популяризации профессии тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства, применения передовых методов труда и приемов по обработке почвы, совершенствования профессионального мастерства. Для победителей и участников конкурса предусмотрены денежные премии и ценные призы.

Вторым немаловажным пунктом деловой программы станет совещание, посвященное подведению итогов проведения посевных работ и подготовке к уборочной кампании в 2019 году.

Источник: Минсельхоз РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика