О лесопожарной обстановке за прошедшие сутки в Бурятии

За прошедшие сутки в Бурятии проводились работы по тушению четырёх лесных пожаров в Баргузинском, Курумканском и Северо-Байкальском районах. В результате локализован один очаг. Ведутся работы по тушению трёх лесных пожаров в Баргузинском и Северо-Байкальском районах. Причиной возникновения лесных пожаров является гроза.

visibility 420

В связи со сложной лесопожарной обстановкой на территории Забайкальского национального парка продолжает действовать режим ЧС. 
   За сутки на тушении лесных пожаров работало 169 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и лесопользователей, также было задействовано 20 единиц лесопожарной и тяжелой техники.
   Кроме того, на территории Бурятии находится под наблюдением программы космического мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз» 20 термоточек в Северо-Байкальском, Баунтовском, Муйском районах в зоне контроля. Комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС принято решение о приостановлении тушения, в связи с тем, что по данным пожарам отсутствует угроза населенным пунктам и объектам экономики и прогнозируемые затраты на тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть причинен. 
   Дымка, затянувшая районы Бурятии и город Улан-Удэ, не связана с лесными пожарами, действующими в Бурятии. По съемкам спутников дым принесло из соседних регионов.
   Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает, что в Бурятии действует особый противопожарный режим. Лесники просят жителей Бурятии соблюдать правила пожарной безопасности.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика