О лесопожарной обстановке за прошедшие сутки

За прошедшие сутки в Бурятии проводились работы по тушению тринадцати лесных пожаров в Баргузинском, Курумканском, Муйском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Хоринском районах.

visibility 360

  За прошедшие сутки в Бурятии проводились работы по тушению тринадцати лесных  пожаров в Баргузинском,  Курумканском, Муйском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Хоринском районах. В результате локализовано три очага, ликвидировано   шесть очагов. Ведутся работы по тушению  четырех лесных пожаров  в Баргузинском, Курумканском, Северо-Байкальском районах.
Продолжает действовать режим ЧС на территории Забайкальского национального парка  в связи со сложной лесопожарной обстановкой.  
   За сутки на тушении лесных пожаров  работало 322 человека из числа лесной охраны, пожарных-десантников и лесопользователей, также было задействовано 70 единиц лесопожарной и тяжелой техники.
   Кроме того, на территории Бурятии находится под наблюдением программы космического мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз»  6 термоточек в Северо-Байкальском, Баунтовском, Муйском районах  в зоне контроля. Комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС принято решение о приостановлении тушения, в связи с тем, что по данным пожарам отсутствует угроза населенным пунктам и объектам экономики и прогнозируемые затраты на тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть причинен.
Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает, что в Бурятии действует особый противопожарный режим. Пребывание людей в лесах строго ограничено. Лесники просят жителей Бурятии соблюдать правила пожарной безопасности. 
   Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
   При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» 8 (3012) 20-44-44

Все свежие новости

Яндекс.Метрика