Представители крупнейших турфирм "Страны утренней свежести" намерены укрепить сотрудничество с коллегами из Бурятии

Их приезд стал возможен благодаря первому корейско-бурятскому бизнес-форуму в Сеуле. Несколько часов назад туроператоры провели пресс-конференцию для республиканских СМИ.

visibility 392

Это первый чартерный рейс из Сеула в этом году. В числе первых посетить Бурятию решили представители 16 туристических операторов Южной Кореи. Сегодня же гости отправятся на Байкал, где их завтра будет ждать прогулка на кораблях по Чивыркуйскому заливу. Также в программе их тура запланированы посещение Иволгинского дацана, экскурсии по Улан-Удэ, а также визит в этнокомплекс "Степной кочевник", где бурятские и корейские туроператоры обменяются опытом и, возможно, заключат договоры сотрудничества. Планируется, что с конца июля по сентябрь республика встретит 1300 туристов из Сеула.

Ким ДонХо, представитель делегации Южной Кореи: Когда в Корее говорят, тур на Байкал, чаще подразумевают тур в Иркутск. В основном, ездят на остров Ольхон.  Я очень захотел показать туристам восточную часть Байкала, потому что она очень красивая. Поэтому я открыл новые рейсы в Бурятию.

Екатерина Кочетова, заместитель министра промышленности и торговли Бурятии: В этом году был корейско-бурятский форум в Сеуле, который проходил в мае этого года с 21 по 23 мая. ск-ка В рамках этого мероприятия наш Глава Алексей Цыденов провел переговоры с корейскими бизнес структурами по организации данной бизнес миссии

Автор: Дарима Нимаева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика