Инспекторы ГИМС МЧС России продолжают патрулирование акватории г. Улан-Удэ

Сегодня инспекторы Улан-Удэнского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Республике Бурятия вновь провели плановое патрулирование на акватории реки Селенга, а также профилактические беседы с гражданами находящимися на берегу.

visibility 457

Целью данного мероприятия стала профилактическая работа по разъяснению правил безопасного поведения на воде и методах самоспасения. Не забывают сотрудники инспекции и о строгой проверке всех судоводителей, каждый из них должен не только пройти специальную подготовку и иметь соответствующее удостоверение, но также и строго соблюдать правила управления маломерным судном. Сегодня в ходе патрулирования нарушений правил среди судоводителей маломерных судов выявлено не было

– К несчастью, с начала летнего периода 4 детей погибло на водных объектах Бурятии. Трагедии удалось бы избежать, если бы дети находились под присмотром взрослых, – отметил Зайцев.

Добавим, что только в 2017 г. в Бурятии утонуло 11 детей, в 2018 г. - 6 детей. Главное управление МЧС России по Республике Бурятия настоятельно рекомендует родителям серьезно относиться к распределению свободного времени детей, не оставлять их без контроля, доводить до них первичные правила поведения возле водоемов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика