Детская вокальная студия «Мунгэн хонхонууд» выпустила очередной диск

В него вошли совершенно новые песни с современной аранжировкой. Отмечу, что концерт-презентация диска состоится 31 июля в театре русской драмы.

visibility 1224

По словам руководителей студии, уже много лет дети в Бурятии испытывали острую нехватку песен для своего возраста на бурятском языке. Так, семь лет назад была создана вокальная студия "Мунгэн хонхонууд", которая за время своего творчества выпустила 3 диска.

Сэсэг Ринчинова - руководитель детской вокальной студии "Мунгэн хонхонууд":

- Диски с песнями детскими очень полезны руководителям детских коллективов, учителям начальных классов и детских садах.

Сегодня в творческом багаже у студии 53 песни, отснят 41 видеоклип, выпущены диски. В коллективе занимается 25 одаренных и талантливых детей из разных районов республики и Улан-Удэ.

Оюна Будаева - администратор детской вокальной студии "Мунгэн хонхонууд":

- С каждым диском наши дети растут, много малышовых песен, второй диск уже посложнее проект был, и третий диск сейчас современное звучание, много подростковых песен.

Главная задача студии - создавать новые детские песни на бурятском языке, дать возможность малышам исполнять их под качественную, профессиональную фонограмму.

Оюна Будаева - администратор детской вокальной студии "Мунгэн хонхонууд":

- Фонограммы идут бесплатно к этим дискам, есть плюс, минус, это делается, чтобы дети могли петь, на любом мероприятии, на семейном, на концерте, конкурсе, дети имеют право брать эти фонограммы и исполнять, что мы видим на всех конкурсах.

Праздник дружбы детей под названием «Эб найрамдалай дуун» приглашает всех ценителей и почитателей детского творчества на концерт детской студии "Мунгэн хонхонууд" 31 июля в театр русской драмы. В программе презентация нового диска и концерт гостей из Внутренней Монголии - детского ансамбля "Эгшэг долоон". Кроме того, будут организованы конкурсы и игры с новым диском в подарок.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика