После обращения ОНФ Минстрой Бурятии ускорил проведение капитального ремонта дома

В мае 2019 г. в адрес регионального отделения ОНФ в Республике Бурятия поступило обращение жильцов дома по адресу улица Кирпичная, 1, согласно которому управляющая компания ООО «Эталон-С» ненадлежащим образом обслуживает указанный дом.

visibility 407

По итогам обращения активистов Общероссийского народного фронта министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального хозяйства в Республике Бурятия ускорило проведение капитального ремонта дома по адресу улица Кирпичная, 1.

Данный многоквартирный жилой дом нуждается в ремонте кровли, электропроводки, канализационной системы и обрушающегося фасада, а также в качественном обслуживании подвального помещения, которое регулярно затапливается по причине изношенного трубопровода.

Активисты направили соответствующие запросы в контролирующие органы. Компания «Эталон-С» имеет перечень предписаний по содержанию данного дома, которые устраняет частично. Стоит отметить, что большая часть жильцов имеет задолженность перед управляющей компанией и ресурсоснабжающими организациями. Общественники выезжали по указанному адресу с представителями жилищной инспекции и фиксировали нарушения и устранение предписаний. Но на состояние дома исполнение предписаний по нарушениям уже существенно не повлияет. В связи с этим активисты Народного фронта направили обращение в министерство строительства с запросом о переносе капремонта на более ранний срок, так как согласно положениям жилищного законодательства Российской Федерации граждане вправе требовать обеспечения безопасности их жилья.

«Министерство строительства рассмотрело наше предложение на заседании межведомственной комиссии по переносам срока и приняло положительное решение. В период с 2020 по 2022 годы в доме проведут ремонт системы холодного и горячего водоснабжения, системы отопления и кровли», - сообщил член регионального штаба ОНФ в Бурятии Евгений Хорошунов.  

Источник: ОНФ Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика