Пансионат "Горный воздух"

Это первое в Бурятии учреждение, созданное на правах государственно-частного партнерства в сфере социальной защиты. Причем приезжают сюда не только ветераны и инвалиды Закамны, но и других районов.

visibility 941

В пансионате "Горный воздух" поют и дедушки, и бабушки, и не только для собственного удовольствия. Сегодня они готовятся к выступлению на юбилее родного Закаменска.

Сергей Медведюк, постоялец ООО "Горный воздух":

- Есть поющие бабушки, поющие дедушки, сейчас на празднике будем выступать, на дне города.

Сергей Медведюк выступает в качестве аккомпаниатора. В пансионат приехал не так давно из Баргузинского района. Довольны все: и Сергей, что с комфортом устроился, и руководство - есть теперь свой баянист - гитарист.

Сегодня в пансионате проживают 150 человек. Один из них - Дмитрий Соктоев. С позиции старожила показывает нам и свою комнату, и ухоженную территорию, и спортивный зал с любимым тренажером, и библиотеку, где можно и почитать, и порукодельничать. Уверен, с пансионатом ему очень повезло.

Дмитрий Соктоев, постоялец ООО "Горный воздух":

- Все нормально у меня, живу, как у Христа за пазухой. СКЛ ездили в Улан-Удэ, ходили в этнографический музей, театр "Байкал", "Стариков-разбойников видели".

А еще в пансионате есть свой кинозал. Фильмы здесь крутят каждый день и по заявкам. Никому не отказывают, поэтому на экране то "Звездные войны", то "Любовь и голуби" с "Весной на Заречной улице".

Евгения Чупшева, заместитель генерального директора ООО "Горный воздух":

- У нас, если люди пришли, если их это дело, то никак не могут оторваться все работники работают с душой.

Пансионат "Горный воздух" - первое в нашей стране учреждение, созданное на правах государственно-частного партнерства в сфере социальной защиты. И как показывают годы, очень успешное, чей опыт тиражируется по всей России.

Автор: Татьяна Мигоцкая, Эрдэни Раднаев

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика