20 июля в улусе Нур-Тухум открылась универсальная спортивная площадка

Современный оборудованный спортивный объект, построенный на территории поселения, будет доступен не только для учащихся, но и для жителей села.

visibility 595

«С появлением спортивной площадки у жителей Нур-Тухума в шаговой доступности появился современный спортивный объект, теперь спортивные результаты не заставят себя ждать» - отметил Глава Селенгинского района Станислав Гармаев. 

Также в это день на торжественном открытии присутствовали представители министерства спорта и молодежной политики – начальник отдела массовой физической культуры и подготовки резерва Баир Дашибальжиров и начальник отдела развития инфраструктуры и инвестиций Булат Цыбенов. Они отметили успехи селенгинских спортсменов и вручили подарок – игровые мячи. Заместитель руководителя администрации по инфраструктуре, промышленности и ЖКХ Валентин Михайлович Дакич пожелал бережной эксплуатации площадки. 

Универсальная площадка размером шестнадцать метров на тридцать метров оборудована двумя баскетбольными щитами, футбольными воротами, стойкой для крепления баскетбольной сетки, современным безопасным полимерным покрытием и сеточным ограждением. 

Этот большой вклад в дело физического воспитания подрастающего поколения по достоинству оценено педагогами, учащимися и их родителями – жителями улуса Нур-Тухум. Средства выделены по федеральному проекту «Спорт – норма жизни», а также из республиканского и муниципального бюджетов. 

Объект расположен рядом со школой и детским садом, и теперь дети здесь могут играть в баскетбол, волейбол и мини-футбол. В честь открытия на площадке прошли соревнования по мини-футболу с участием спортсменов из восьми футбольных команд Селенгинского района. В районе продолжается работа по развитию спортивной инфраструктуры, вторая такая же спортивная площадка строится в улусе Ташир и будет введена в эксплуатацию в ближайшее время.

Источник: Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика