В Бурятии лесники учат детей любить лес

Специалисты Еравнинского лесхоза отправились в гости к детям в детский лагерь «Яндола».

visibility 520

Лесники провели с ребятами конкурс рисунков "Сохраним зверей планеты". Дети рисовали лесных животных, рассказывали об их характерных особенностях, а самые весёлые фантазёры придумывали животных сами – на рисунках умело совмещались совершенно не совместимые на первый взгляд животные: изюбри и слоны, жирафы и олени и другие. Лесники поведали школьникам о характере каждого животного, местах обитания и повадках. А потом отдыхающие закрепили полученные знания викториной. 
   Дети разгадывали загадки о животных и решали весёлые задачки – считали груши на яблонях и крокодилов в прудах. Теперь ребята знают, кто меняет шубу 2 раза в год, и какой лесной житель сушит грибы на деревьях. Дети с лёгкость и азартом отвечали на вопросы лесников о животных, правилах поведения в лесу и на природе. Также лесники рассказали о профессии лесника и интересных случаях на работе.
   «Очень приятно работать с детьми, они слушают наши истории с широко раскрытыми глазами. Им это интересно, они хотят узнать больше, поэтому мы пытаемся научить их всему, что умеем и знаем сами. А такой формат – игра-викторина, развивает в них интерес и скорость мышления» - рассказывает мастер леса Еравнинского лесхоза, Жаргалма Жанаева.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика