В Бурятии пройдет II Байкальский форум «серебряных» волонтеров

В нем примут участие все районы Бурятии и представители семи регионов России.

visibility 430

В Бурятии идет подготовка по проведению Второго Байкальского форума «серебряных» волонтеров. Он пройдет 30 -31 августа в с.Энхалук Кабанского района. В нем примут участие все районы Бурятии и представители 7 регионов России.
В преддверии форума активисты движения «Серебряные волонтеры Бурятии» посетили Селенгинский район, чтобы познакомиться с деятельностью районных инициативных групп и практиками, которые они реализуют.
В районах, как и в г. Улан-Удэ люди старшего возраста не сидят сложа руки, самая активная часть выполняет разные мероприятия и проекты. И что самое интересное, в Селенгинском центре поморщи семье и детям г. Гусиноозерска ребята не только точно знают, кто такие «серебряные» волонтеры, а при их поддержке теперь сами помогают людям старшего поколения. Еще одни активисты - Людмила и Николай Рыдзелевы. Они поделились историей о том, как пришли в волонтерство: «Как то раз нам пришлось побывать в больнице, заболел внук. Когда пришли его навестить, обратили внимание, что из сельских поселений иногда привозят детей в грязной одежде, без игрушек. Мы не смогли остаться в стороне, собрали вещи внуков, из которых те уже выросли и отвезли в больницу. Эти вещи тут же были розданы. Акция оказалась востребованной и теперь к этой работе подключились друзья, бывшие коллеги, вышедшие на пенсию, знакомые».

Источник: Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика