Ученики из Северобайкальска вошли в ТОП-3 команд ДФО по безопасности жизнедеятельности

Команда «Non-Stop» Гимназии № 5 имени Л.В. Усыниной г. Северобайкальск заняла третье общекомандное место в XIV межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в ходе полевого лагеря «Юный спасатель». В соревновании принимали участие более 100 участников 14 команд из 10 субъектов Дальневосточного федерального округа.

visibility 468

Республику Бурятия представляли две команды Гимназии «Non-Stop» и «Драйв». Соревнования проходили на территории Еврейской автономной области и включали в себя спортивное ориентирование, пожарно-тактическую полосу, маршрут выживания, поисково-спасательные работы в природной, техногенной средах и в акватории. Для ребят также были проведены мастер-классы по основам безопасности жизнедеятельности, различные конкурсы, викторины и экскурсии.

По итогам конкурсов команда «Non-Stop» также заняла призовые места в отдельных видах соревнований: 1 место в соревновании «Маршрут выживания», «Кросс», 2 место в соревновании «Поисково-спасательные работы» и «Конкурсная программа», 3 место в соревновании «Комбинированное силовое упражнение».

XIV межрегиональные соревнования «Школа безопасности» в ходе полевого лагеря «Юный спасатель» прошли с 24 по 30 июня 2019 года на территории Еврейской автономной области с целью пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработки практических навыков, полученных в рамках учебного курса «ОБЖ».

Поздравляем ребят, их родителей, руководителей команд, коллектив школы с достойным выступлением! Желаем новых свершений и побед!

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика