Почти 300 малышей 102-го микрорайона Улан-Удэ получат путевки в детский сад

В сентябре здесь откроется новое дошкольное учреждение. Строители сейчас устанавливают окна, возводят крышу, параллельно идет работа по комплектации детсада мебелью и оборудованием. Также здесь построят подъездную дорогу.

visibility 427

В целом, в регионе сейчас строится возводится 24 детских сада. Однако для окончательной ликвидации очереди в дошкольные учреждения потребуется дополнительное финансирование. Власти республики подали заявку в Минфин и Минпрос России, сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Мы сейчас посчитали, сколько нам надо еще дополнительно. Мы всего строим 24 детсада по разным проектам, по нацпроекту Демография, по отдельному поручению председателя правительства, где нам дали 2,3 млрд рублей, мы строим 24 детсада по республике, не только в городе, но и в районах. И плюс к этому мы сейчас еще заявились на 5 тысяч мест, которые у нас остаются.  В любом случае даже если мы 24 детсада поострим, у нас 5 тысяч детей остаются в очереди. Мы сейчас с Минфином Р и с Минпросом Р прорабатываем куда попадем в программу и какое финансирование получим.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика