Придорожное кафе

Это бизнес-направление на протяжении уже десятка лет активно развивается в Бурятии. И, если с клиентами на трассе М-55 проблем нет, то как можно не только выжить, но и развиваться в далеком северном селе Романовка.

visibility 787

Владимир Балданов уверен, где родился, там и пригодился. Как не пытался заняться бизнесом в Улан-Удэ, все неудачно, а стоило вернуться на малую родину, так дело пошло. Вместе с женой, открыли кафе «Вояж», набрали штат, абы кого на работу не звали, а только специалистов, чтоб работа в руках кипела.

По сути дела кафе в Романовке стоит на перекрестке трех дорог. На восток поедешь, в Читу попадешь, на юг – в столицу Бурятии, на север – в Багдарин. И хотя живет в районе постоянно не больше девяти тысяч человек, да и не все путешествовать любят, проходимость хорошая, поварам скучать некогда.

Владимир Балданов, индивидуальный предприниматель:

- В основном, всё с мясом связано, потому что народ требует.

Надо ли говорить, что фирменное блюдо буузы с секретом, причем с таким, что не каждая хозяйка повторить сможет.

Валентина Эрдынеева, повар кафе «Вояж»:

- Я же левша, и леплю левой рукой как положено, по солнцу защипы делаю.

Буузы получаются не только большие и сочные, но и с хорошей энергетикой. После обеда в этом кафе можно до позднего вечера сытым ходить, на себе проверено. Работают здесь настоящие профессионалы, все с характером. И готовят из экологически чистых продуктов, выращенных в Бурятии, пусть и в зоне вечной мерзлоты, где, чем бы ты не занимался, нужно приложить не только руки, но и душу.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Геннадий Тараскин, Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика