Образовательный интенсив «Остров 10-22»

Команды Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова под руководством ректора Николая Мошкина и Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления под руководством проректора по научной работе и инновациям Игоря Сизова принимают участие в Образовательном интенсиве «Остров 10-22».

visibility 579

Мероприятие проходит с 10 по 22 июля 2019 г. в г. Москва в Сколковском институте науки и технологий. В команды университетов вошли заведующие кафедрами, преподаватели и представители научных подразделений.

Цель интенсива - создание и развитие команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития.

Основная тема образовательного интенсива - цифровая трансформация университетов и технологии, связанные с ее реализацией. Это подготовка квалифицированных кадров для нужд экономики знаний и цифровой экономики, влияние университетов на социально-экономическое развитие региона, повышение роли региональных университетов в реализации Национальной технологической инициативы.

Команды вузов получат в свое распоряжение набор сервисов и инфраструктурных решений экосистемы Национальной технологической инициативы, включая формат «Точек Кипения», цифровую платформу Университета «20.35», доступ к контенту Центров компетенций НТИ, образовательным форматам Кружкового движения и WorldSkills и многое другое.

Участие в интенсиве - это старт взаимодействия с экосистемой Национальной технологической инициативы – масштабной государственной программой по созданию условий для вывода российских прорывных технологий и проектов на международные рынки.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика