Кадеты Кабанского района в числе лучших кадет России

Команда «Байкальский десант» оборонно-спортивного класса Воздушно-десантных войск (3 б класс) Селенгинской школы №2 Кабанского района успешно выступила на XIV Всероссийском военно-патриотическом слёте кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации.

visibility 554

По итогам соревнований команда заняла 2 общекомандное место. Также в копилке школьников 15 медалей и 30 дипломов за лидерство в личных первенствах.

В командном первенстве юные десантники заняли первые места в смотре строя и песни, перетягивании каната, арт-конкурсе стенгазет и в конкурсе «Визитная карточка».

Заслужили наград ребята и в личном первенстве. Три участника привезли «золото» и «серебро» по предметным олимпиадам, два серебряных значка «Готов к труду и обороне». Сердца членов жюри покорили и другие воспитанники Селенгинской школы, получив дипломы в номинациях «Юные таланты России» и «Мистер галантность» в танцевальном конкурсе «Кадетский вальс».

Мероприятие проходило c 12 по 18 мая в городе-герое Севастополе. Его участниками стали 268 кадетов из 14 регионов России: Иркутской, Калужской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Оренбургской областей, Саха (Якутия), Камчатского и Краснодарского краев, Байконура, Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.

Кадеты со всей России соревновались в 34 номинациях по интеллектуальным, спортивным, творческим и военно-прикладным направлениям, выполняли университетские олимпиады и сдавали нормативы ГТО.

Организаторы поездки выражают благодарность Министерству образования и науки Республики Бурятия, Администрации МО «Кабанский район», Районному управлению образования, Комитету по культуре и делам молодёжи, Селенгинскому ЦКК и родителям учащихся за помощь в организации поездки.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика