Накануне в Улан-Удэ и районах республики прошли грозы, ливни, ураганный ветер

Обильные осадки, причем о которых синоптики предупредили заранее, доставили немало хлопот коммунальным службам и жителям Бурятии.

visibility 592

Ливень, сильный ветер, молнии и гром обрушились на Улан-Удэ около 6 часов вечера. Во многом повторилась ситуация с непогодой 29 июня, когда за короткое время на город выпало полторы месячной нормы осадков. Тротуары и дороги ушли под воду, по некоторым улицам вновь потекли реки.

Многострадальная развязка на Центральном рынке снова превратилась в водопад. Затопило улицу Ключевскую в районе Мелькомбината. Невозможно было перейти улицу Боевую, на остановке ТСК. Вода затопила и трамвайные рельсы, однако движение электротранспорта не останавливалось. Образовалась пробка. Под водой оказалась и улица Борсоева, в районе железнодорожного вокзала. Здесь прямо на дорогу выходит слив ливневой канализации. Возникли перебои с электроснабжением на Шишковке, в Загорске и других микрорайонах, отмечались скачки напряжения и отключения. Сообщения о граде появились в социальных сетях от жителей Нижней Иволги, Тарбагатайского района, Улан-Удэ. Из-за ветра в микрорайоне "Восточный" вырвало с корнем деревья, а в районе аэропорта у частного дома рухнула крыша. Вновь пострадали грунтовые дороги частного сектора.

Синоптики и МЧС предупреждают, что вероятность гроз с ливнем и градом сохраняется по республике до 18 июля.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика