Ребята из Бурятии вошли в топ-4 команд по военной подготовке на игре "Победа"

13 июля в Москве в парке «Патриот» прошла торжественная церемония закрытия Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019», в которой приняли​ участие представители СОШ №8 г.Улан-Удэ.

visibility 609

Финальный этап игры «Победа» проходил в Таманской дивизии в Алабино и на территории парка культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот». Более 800 юнармейцев из 78 регионов в течение пяти дней проявляли свои навыки и умения в военной подготовке. Участники состязались в таких дисциплинах, как «Визитная карточка», «Ратные страницы истории Отечества», «Статен в строю - силен в бою», «Огневой рубеж» и «Военизированная эстафета».

Во Всероссийской игре отличись следующие команды: ​ команда «Отряд особого назначения» из Республики Бурятия, заняв четвертое место, третье место взяла команда «Ирбис» из Республики Хакасия, вторыми стала команда «Ветер» из Волгоградской области и победителем игры стала гимназия Свято-Алексиевской пустыни из Ярославской области.

Победителем игры стала гимназия Свято-Алексиевской пустыни из Ярославской области. Второе место - у команды «Ветер» из Волгоградской области. Третье место - ​ заняла ​ команда «Ирбис» из республики Хакасия и почетное четвертое место заняла команда «Отряд особого назначения» из Средней образовательной школы №8 Республики Бурятия.

«Самым сложным и зрелищным этапом для нас стала «Дорога победителей». Старт был дан у здания рейхстага. Мы с ребятами прошли 10 сложнейших препятствий. Попали в зону настоящий боевых действий, где на пути нам встречалась бронетехника, в небе летали самолеты, в траншеях и блиндажах нас ждали специальные задания, такие как радиосвязь, определение азимута, расстояния, борьба с диверсионной группой, разминирование минного поля, метание гранат и ножей, оказание первой медицинской помощи. В данном этапе наша команда показала хорошее время, а также свои знания и умения, которые получили во время тренировочных сборов в Бурятии», - поделилась впечатлениями Анна Трескина. ​

Военно-спортивная игра завершилась концертом с участием популярной группы «Пицца» и праздничным салютом.

Напомним, игра «Победа» проводится уже более 20 лет. В 2015 году финал «Победы» прошел в Севастополе, в 2016 году - в Волгограде. С 2017 года финал игры проходит на территории подмосковного парка «Патриот».

#молодежьбурятии #минспортрб #молодежныйцентррб #играпобеда03 
#активнаямолодежь03

Источник: Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика