12 Героев Социалистического труда, 6 народных артистов России, 6 народных театров

И всё это в одном Курумканском районе, которому исполнилось 75 лет. Праздничные мероприятия, спортивные соревнования, работа презентационных площадок, собрание общественности, где наградили лучших специалистов в своем деле.

visibility 887

Знаменательную дату район встречает с хорошими достижениями и славными традициями. Развивается сельское хозяйство, строятся дороги, обустраиваются базы отдыха, благодаря жителям работают ТОСы, реализовано много социально-значимых проектов. Всё это увидели на презентационных площадках и оценили гости праздника, в том числе и Глава республики Алексей Цыденов.

Алексей Цыденов – Глава Бурятии:

- Земля героев, 12 героев соцтруда в одном районе, я не знаю в Советском Союзе есть ли еще такие районы или нет, выдающееся достижение в любом случае.

Владислав Сультимов- глава МО «Курумканский район»:

- Но самое главное богатство и гордость нашего района- это люди, те люди, которые здесь живут, строят и делают все, чтобы жить в районе было лучше и комфортнее.

На юбилее многие из них были удостоены почетных званий, медалей и грамот разного уровня. За заслуги перед малой родиной четверо стали «Почетными гражданами района».

Цыренжап Чимитцыренов – «Почетный гражданин Курумканского района», отличник народного просвещения России:

- Общий трудовой стаж 52 года, в одном районе не выезжая за переделы отработал, это высокое звание обязывает еще больше трудиться.

Это праздник тех, чьим трудом преображается район, кто сегодня преумножает славу родной земли и молодого поколения, кому еще предстоит принять эстафету ответственности за судьбу своей малой родины.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика