27 июля отключат холодную воду в большинстве домов Октябрьского района

Отключение холодного водоснабжения произойдет 27 июля в Улан-Удэ. Именно на эту дату запланированы технологические работы на сетях МУП "Водоканала".

visibility 644

Подача воды будет прекращена на сутки, с 8 часов утра 27 июля. За это время работникам "Водоканала необходимо произвести слив воды из труб для замены устаревших задвижек на сетях. Новые в дальнейшем позволят отключать воду на локальных участках. Всего на приобретение задвижек выделено 4 миллиона рублей.

Жаргал Цыбиков - директор МУП "Водоканал":

- Эта замена на водоводах больших диаметров позволит повысить надежность по сетям, и даже в случае аварийной какой-то ситуации, мы четко знаем, что не весь район мы будем отключать, а мы будем отключать именно по районам.

Под ограничение холодного водоснабжения попадут почти 1400 жилых домов и административных зданий. Воды не будет в больнице скорой медицинской помощи, городском перинатальном центре, республиканском онкодиспансере, госпитале для ветеранов и в др. объектах. Под отключение попадут также пожарные гидранты, в пожарной части уже определены новые места для забора воды на случай тушения. Все вопросы по подвозу воды можно будет задать по телефону колл-центра 37-99-00.

Жаргал Цыбиков - директор МУП "Водоканал":

- На весь период отключения будет колл-центр задействован, будем принимать заявки по подвозу воды именно, т.е. там, где человек не может дойти самостоятельно, если что-то мешает ему и будем давать адреса, где стоят наши автоцистерны.

Для подвоза воды для маломобильных групп планируется привлечь добровольцев.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика