Проектная команда кванториума Бурятии участвует в профильной техносмене в ВДЦ «Океан»

Кванторианцы были награждены путевками в известный приморский лагерь, победив во Всероссийском конкурсе «Школа исследователей и изобретателей «ЮниКвант». Ребята стали лучшими среди команд из 62 регионов и 89 Кванториумов России.

visibility 610

Участниками профильной смены стали воспитанники Хайтек-квантума Бадмацыренов Ардан, Гармаева Аяна и Дамбаева Анзана. Консультантом-наставником ребят является педагог Хайтек-цеха Дашинима Аюров.

На протяжении трех недель ребята погружены в проектную деятельность, конструируют и моделируют в области научно-инженерного творчества, осваивают soft- и hard-компетенции, прокачивают знания в областях био- , нейро- и нанотехнологиям. Для решения конкретных исследовательских задач для предприятий Дальневосточного региона и ДВФУ, ребята используют инструменты из областей инженерии, математики, айти-технологий. 

- В Океане очень классно, утром и днем работаем над проектами, вечерами участвуем в тематических мероприятиях, смотрим фильмы, общаемся и обсуждаем проблемы в TED talks. Проекты мы выбирали себе сами и уже обсудили их с наставниками из Дальневосточного федерального университета, - рассказывают ребята. 

Как провести очистку иловых отложений бухты Владивостока, как увеличить срок службы протезов суставов, как диагностировать рак на ранней стадии при помощи нанобиосенсоров, как передавать информацию человек-машина и человек-человек, минуя любое языковое общение? Вместе с педагогами ребята ищут ответы на эти и многие другие вопросы на берегу Тихого Океана на Дальневосточной смене. «Школа исследователей и изобретателей «ЮниКвант» в Дружине «Бригантина» ВДЦ «Океан» проходит с 24 июня по 14 июля.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика