В Улан-Удэ пройдёт квест для детей «Маршруты безопасности»

Он состоится 18 июля в 10:00 на территории детского сада № 58 «Золушка».

visibility 475

Городской квест проводится с целью привлечения внимания к созданию безопасных условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества с взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности.

В игре примут участие команды дошкольных образовательных учреждений города Улан-Удэ, которые будут представлены из числа воспитанников и родителей или педагогов детских садов. 

Согласно индивидуальному маршрутному листу каждая команда пройдёт по 12 этапов. На каждом этапе команда получит практическое или теоретическое задание от сотрудников МЧС, Городской поликлиника № 1, МЧС, ГИБДД и других ведомств и служб.

Для детей данная игра будет нести познавательно-развлекательный характер, для педагогов и родителей – профилактический. Непосредственное общение с инспекторами МЧС, ГИБДД даст детям возможность в игровой форме познакомиться со способами безопасного поведения на улице и дома.

По итогам квеста участники соберут из полученных на этапе букв слово или фразу, которое связано с темой игры, а также получат сертификаты участников и призы от организаторов.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика