Глава Бурятии поздравил Курумканский район с 75-летним юбилеем

13 июля в Курумканском районе прошли праздничные торжества, посвященные 75-летнему юбилею района. В мероприятиях принимает участие Глава Бурятии.

visibility 526

В рамках праздничных мероприятий с утра в районном центре стартовали соревнования культурно-спортивного праздника «Сурхарбан-2019», посвященного 75-летию Курумканского района. Жителей и гостей района на центральном стадионе села Курумкан поздравил Алексей Цыденов.

- Уважаемые курумканцы, поздравляю вас с 75-летием района. Курумкан – это земля 12 героев социалистического труда Советского Союза. Где такое еще может быть. Отсюда родом и знаменитые герои Великой Отечественной войны, командующие партизанскими отрядами. Здесь живут люди, которые своим трудом создают будущее для детей на своей земле. Курумканский район – это еще и земля удивительной красоты. Хочу пожелать, чтобы ваша земля всегда процветала, а люди были счастливы, - обратился к жителям Курумканского района Алексей Цыденов.

После Глава республики ознакомился с экспозициями презентационных площадок сельских поселений района. С утра в селе Курумкан проходят спортивные соревнования. После обеда на стадионе состоялось торжественное открытие культурно-спортивного праздника «Сурхарбан-2019», а после начались финальные соревнования по национальной борьбе и другим видам спорта.

В вечерней программе мероприятий, посвященных 75-летию Курумканского района состоится праздничный концерт с участием районных музыкальных коллективов и приглашенных гостей. Для жителей района выступит театр «Байкал» и другие известные в республике музыкальные коллективы и исполнители. Завершатся мероприятия в районном центре праздничным фейерверком.

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика