Мусорные контейнеры во дворе дома по улице Цивилева, 12 уже больше недели - одна из главных тем для обсуждения местных жителей. Площадка буквально завалена бытовыми отходами. Баки переполнены настолько, что к ним невозможно подобраться. И, если судить по сообщениям горожан в соцсетях и фото, которыми они делятся, таких адресов много.
Игорь Шутенков, и.о. руководителя Администрации Улан-Удэ:
- В последние дни опять возник шквал звонков, шквал обращений граждан, если вы обратили внимание, люди в соцсетях активно проявляют свою жизненную позицию. Надоело жить в мусоре. Поэтому мы с оператором поработали. Предупреждение оператору. Так жить нельзя! Город должен быть чистый, мусор должен своевременно убираться.
По словам жителей, у дома на улице Гагарина, 39 отходы также лежат не первую неделю. Ситуация усугубляется тем, что рядом находится детский сад. А зловоние от свалки чувствуется даже в квартирах.
Иван Курбетьев:
- Раньше каждый день вывозили, сейчас не хотят вывозить, постоянно копится.
Владислав Паланов:
- Мусора было с утра прямо много. Ну, не знаю почему так. Платить вроде тоже самое, платим.
Проспект Победы, 16 - центр города. Казалось бы, благоустроенный сектор, но и здесь порядка нет.
Игорь Алексеев, директор ООО "Экоальянс":
- Бывает такие факты, к сожалению. Так как в республике много контейнерных площадок, а в городе их почти две тысячи. Есть, конечно, определенные погрешности. Мы не снимаем с себя вину. Игорь Юрьевич прав, что жителям нужна правильная и качественная услуга.
Руководство регионального оператора обещало решить проблемы с вывозом мусора в ближайшее время. В свою очередь, напомним, что начисления за эту услугу производится не по квадратным метрам, а по количеству прописанных в квартире членов семьи.



