В Бурятии возобновляется программа пассажирских перевозок на теплоходе по Байкалу

С 11 июля в Бурятии вновь открывается регулярный пассажирский рейс Турка – о. Ольхон (бухта Загли) на теплоходе «Аквилон», вмещающем 30 пассажиров.

visibility 687

- С 11 июля каждый четверг, в 15:00, теплоход будет отплывать из бухты Загли (остров Ольхон). Обратно из Турки на Ольхон - каждую  пятницу в 7:00. Расчетное время поездки – 6-7 часов. Стоимость билета составляет 4000 рублей (взрослый), детский – 2000 рублей (с 5 до 10 лет), дети до 4 лет бесплатно (без занятия отдельного места), - сообщили в минтрансе.

Рейсы организует «Восточно-Сибирское речное пароходство» на теплоходе «Аквилон». «Аквилон» — современное и комфортное пассажирское судно, теплоход был модернизирован в 2006 году. Билеты можно купить на сайте пароходства.

В 2018 году порт Турка на Байкале, расположенный на территории Особой экономической зоны «Байкальская гавань», включен в перечень внутренних водных путей РФ. Порт Турка в Бурятии включают в себя пять причалов для маломерных судов: три из них пассажирского типа и два - для грузовых судов, также есть специальные пирсы для яхт-клуба, слипы для подъема трейлеров, смотровые площадки и маяк.

Напомним, в Бурятии реализуется комплексный план мероприятий по развитию пассажирских перевозок водным транспортом и туризма в акватории Байкала, разработанный по итогам заседаний рабочей группы в 2017 году с учётом предложений правительств Бурятии, Иркутской области и бизнес-структур. Кроме строительства причалов, специальных судов запланировано развитие сети водных маршрутов, которые свяжут Бурятию и Иркутскую область. Среди них рейсы на теплоходе из Ольхона в Усть-Баргузин, из Иркутска в Турку и другие.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика