Женщина получила уведомление о прекращении с ней срочного трудового договора, который якобы был с ней заключен на период отсутствия основного работника. Ранее она была принята на должность научного сотрудника музея на постоянной основе.
Не согласившись с действиями работодателя она обратилась в суд с исковым заявлением о восстановлении нарушенных прав.
Суд, рассмотрев все материалы дела, принял ее сторону и обязал дирекцию музея восстановить женщину на рабочем месте в занимаемой должности. Кроме этого, суд обязал работодателя выплатить заработную плату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда в размере 15 тысяч рублей.
Исполнительный лист поступил в службу судебных приставов. В результате проведенных судебными приставами действий женщина восстановлена в занимаемой должности, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.













