Судебные приставы восстановили на работе научного сотрудника

В Кяхте судебные приставы восстановили на работе научного сотрудника местного краеведческого музея.

visibility 677

Женщина получила уведомление о прекращении с ней срочного трудового договора, который якобы был с ней заключен на период отсутствия основного работника. Ранее она была принята на должность научного сотрудника музея на постоянной основе.

Не согласившись с действиями работодателя она обратилась в суд с исковым заявлением о восстановлении нарушенных прав.

Суд, рассмотрев все материалы дела, принял ее сторону и обязал дирекцию музея восстановить женщину на рабочем месте в занимаемой должности. Кроме этого, суд обязал работодателя выплатить заработную плату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда в размере 15 тысяч рублей.

Исполнительный лист поступил в службу судебных приставов. В результате проведенных судебными приставами действий женщина восстановлена в занимаемой должности, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

12:41

Пенсионеры в Бурятии создают пространство для активного долголетия

Яндекс.Метрика