В микрорайоне Заречный прокладывают сети водоснабжения

По федеральной программе выделено 40 миллионов рублей. Теперь жители улиц Автотранспортная, Рукавишникова, Светлой могут подключиться к центральному водоснабжению.

visibility 474

Жители Светлой уже давно ждут чистую воду. Гарма Дашиев - единственный, кто несколько лет назад протянул в свой дом воду аж с соседней улицы. Однако, ее качество оставляет желать лучшего.

Гарма Дашиев - житель микрорайона Заречный:

- Но она очень плохая вода, качество плохое, напора нету, когда все начинают вокруг поливать, уже до нуля напор падает, вода исчезает вообще.

Но скоро все изменится. По федеральной программе "Чистая вода" в микрорайоне идет строительство сетей холодного водоснабжения. Диаметр труб почти четверть метра. Срок службы - 100 лет.

Анатолий Урбанов - директор МУ "Улан-Удэстройзаказчик":

- Строятся на Бурводе новые дома, также планируется строительство школы и давление в сети не хватает, т.е. водоразбор большой и теперь эти сети будут переключаться на центральные сети от пос. Солдатского на АРЗ, есть 6 водоканальных скважин, диаметр труб увеличится.

Дмитрий Сугадаев - представитель подрядной организации "Ростинвестстрой":

- Мы здесь прокладываем 1670 метров, это в траншее в две нитки, т.е. 3 км 340 метров, работы закончатся примерно в сентябре-октябре месяце, т.е. это уже имеется ввиду подключение.

Сейчас на этапе строительства, жителей улиц Автотранспортная, Светлая, Рукавишникова и Марецкого просят заблаговременно заключить договоры с Водоканалом, чтобы в их домах появилась чистая и свежая вода.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика