В столице домушники проникают в квартиры даже в присутствии хозяев

Как отмечают в полиции, промышляют воры в основном с трех ночи до шести утра. С наступлением жары горожане оставляют открытыми окна и балконные двери, через которые и проникают злоумышленники. Таким способом с начала года совершено 13 квартирных краж.

visibility 623

Так, 32-летняя горожанка лишилась телефона, оставив его на подоконнике открытого окна в кухне. У другой хозяйки вор, проникнув в квартиру через открытую форточку, похитил сумку с кошельком, банковской картой и документами. Злоумышленниками оказались подростки, которые были задержаны. В МВД советуют горожанам принять дополнительные меры безопасности, в том числе не оставлять на ночь открытыми окна, не оборудованные дополнительными системами защиты, зашторивать их, не сообщать о планируемых уходах и отъезде из дома малознакомым лицам.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значение феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика