Бурятия включена в нацпроект "Повышение производительности труда и поддержка занятости"

Благодаря этому предприятие "Бурятхлебпром" пересмотрит свои подходы к производству, использованию трудовых ресурсов.

visibility 536

В настоящее время подписаны все необходимые соглашения по реализации нацпроекта. Сегодня Бурятия, первая в ДФО, вошла в программу повышения производительности труда и поддержки занятости. Улучшать экономические, финансовые, а значит, и трудовые процессы будут в нескольких ведущих предприятиях Бурятии, в том числе АО "Бурятхлебпром". Его продукция пользуется стабильным спросом, но, как известно, в рыночных условиях необходимо постоянно меняться.

Константин Вырупаев - председатель Координационного комитета по реализации национальных проектов Администрации Главы и Правительства Бурятии:

- В данном случае будет рост производительности именно вплоть до 30 %, а это серьезная и амбициозная задача, которую нужно совместно решать и помогать бизнесу достигать амбициозных показателей.

На повышение уровня занятости в Республике Бурятия будет выделено более 20 миллионов рублей. Также будет создана фабрика процессов, работа в которой должна привести к эффективному развитию предприятий. Сегодня несколько специалистов БХП повышают квалификацию по управлению кадрами.

Марина Александрова - директор АО "Бурятхлебпром":

- У нас уже побывала группа специалистов федерального экспертного центра компетенций, они провели небольшой аудит, и через несколько недель они приедут к нам и будут работать уже на нашей выбранной площадке и будут показывать нам ресурсы производительности труда.

Ожидается, что рост производительности труда крупных и средних предприятий будет стабильным - на 5% ежегодно, начиная с 2024-го. По расчётам, уже к 22-му налоговые платежи во все уровни бюджета увеличатся на 1,3 млрд. рублей.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика