В Улан-Удэ продолжается ремонт участка одной из самых оживленных дорог по улице Революции 1905 года

В этом году будет капитально отремонтирован участок от проспекта 50-летия Октября, включая автомобильную развязку, до пересечения с улицей Добролюбова. Однако, сам процесс работ вызывает возмущение горожан.

visibility 506

Ремонт этого «убитого» полотна было решено разделить на два строительных сезона. Весной подрядчик зашёл на объект, провёл подготовительные работы – демонтировал старые бордюры, установил новые. А сейчас рабочие перед асфальтированием обильно полили улицу вязким битумом, и дорога стала похожа на болото.

Владислав Ложеницын, корреспондент:

- Пешеходный переход возле жд вокзала превратился в настоящую непреодолимую преграду. Люди теряют или портят обувь, для них был обустроен деревянный переход, но он быстро из-за автомобилей пришёл в негодность.

По этим кадрам видно, что несколько человек, переходя улицу, просто остались без обуви. На наших глазах пешеходы рвали летние тапочки, пытаясь преодолеть гудроновую полосу препятствий.

На самом перекрёстке с ул. Добролюбова тоже проблема. На границе ремонтируемого участка на всю ширину дороги выкопали траншею, которая является испытанием уже для автомобилей.

Из-за работ люди буквально стали заложниками ситуации, тем более, что на жаре переходить дорогу стало ещё опаснее.

- Мне нужно перейти на ту сторону, а я боюсь. Либо я прилипну, либо не успею перейти, можно и звездануться, можно же упасть. Есть же другие способы.

По правилам, разливать горячий битум можно только непосредственно перед началом работы. Причем на площади, на которой можно уложить асфальт за один рабочий день. В данном случае, налицо нарушение строительных норм. И люди вправе обратиться в строительную компанию за возмещением ущерба. Мы же в свою очередь, этим сюжетом, просим контролирующие органы обратить внимание на работу дорожников и пресечь дальнейшее безобразие. Ведь ремонт трасс в Улан-Удэ в самом разгаре.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика