В торговом центре Улан-Удэ открылась мобильная точка городской библиотеки

Мобильная точка Централизованной библиотечной системы города Улан-Удэ уже месяц как разместилась в торговом центре «Форум». За время работы она стала узнаваемым и интересным местом интеллектуального досуга наших горожан.

visibility 484

Создание городской библиотеки в торговом центре - уникальный пример социальной инициативы бизнеса, частно - государственного партнерства. Такие проекты успешно реализуются во многих российских центральных городах. Причинами посещений торгового центра становятся не только развлечения и покупки, но и духовная пища. Совмещать приятное с полезным все желающие могут, начиная с этого года и совершенно бесплатно. 

Возможности мобильной точки:

1. Познакомиться с книжными новинками, почитать свежую прессу;

2. Воспользоваться электронными ресурсами, как «Литрес», «НЭБ» и др.; 

3. «Книжка на ножках» - если нужна книга – можно заказать ее и получить в торговом центре;

4. Для родителей - это редкая возможность оставить ребенка под надежным присмотром библиотекаря, который почитает, расскажет, поиграет, в то время, когда родителя совершают покупки; 

5. Интересный формат для общественных объединений города – «Разумные вещи – точка притяжения». 

6. «Книжный лот» - книги по символической цене. Купили дорогую книгу, прочитали и теперь не знаете, что делать? Тогда у вас появилась уникальная возможность принести нам и поставить книгу на полку «Книжный лот».

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика