Счастливы вместе

В Октябрьском районе Улан-Удэ по-своему отметили День любви, семьи и верности. В парке под отрытым небом собралось несколько сот родителей и детей. Здесь же прошла церемония бракосочетания и награждение самых активных семей.

visibility 481

Этот праздник в Октябрьском районе отмечают каждый год. Под открытым небом в парке собираются пары со стажем, многодетные и молодые влюблённые.

Пётр Касьянов, заместитель руководителя Администрации Октябрьского района Улан-Удэ:

- В этот день мы чествуем семейные династии, супружеские пары, многодетные пары, пары, которые семьи, которые воспитывают приемных детей.

Семья Красниковых, сегодня не в полном составе. И их можно понять, для того чтобы привезти 17 детей, нужно нанимать целый автобус. Евгений и Валентина женаты 19 лет. Родили троих детей, а потом решили взять приемных. Хотя на кровных своих многочисленных дочек и сыновей не делят.

Евгений и Валентина Красниковы:

- Потому что это наверное правильно. У каждого ребенка должны быть папа и мама. Мы сделали этот выбор. Мы захотели стать папой и мамой.

А вот Баир и Баира только в начале семейного пути. Познакомились в интернете, вместе прожили три года и решили пожениться в День семьи, любви и верности. И уверены, то впереди их ждет только радость, ведь не зря в переводе с бурятского так звучит их имя.

- Я с радостью объявляю вас мужем и женой! Объявляю вас законными мужем и женой!!!

После традиционного обмена кольцами, молодожёны рассказали, какие в их понимании должны быть идеальные супруги.

Баир и Баира Дабасамбуевы, молодожёны:

- Добрая, любящая!

- Сильным, заботливым и верным.

В этот день подарки получили все семьи, для которых главными принципами брака, несмотря ни на что, остаются любовь и верность.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика