Последствия коммунальной аварии на ул. Терешковой устранили в короткие сроки

Сегодня утром в 07:15 благодаря профессионализму работников МУП «Водоканал» коммунальная авария на ул. Терешковой была устранена без отключений водоснабжения, без демонтажа трамвайных путей и в короткие сроки.

visibility 440

На текущий момент работа трамваев проходит по расписанию, движение автомобильного транспорта возобновлено. Ситуация находилась пол личным контролем у и.о. руководителя Администрации г. Улан-Удэ Игоря Шутенкова, который сразу после известия об аварии выехал на место.

Напомним, что накануне вечером, в 17:30, на ул. Терешковой в районе дома 20 Б, напротив русского драматического театра, на сетях МУП «Водоканал» был обнаружен подпор сточных вод на коллекторе диаметром 400 мм. При обследовании телероботом было обнаружено обрушение свода коллектора и его частичное перекрытие.

В устранении аварии были задействованы около 20-ти работников МУП «Водоканал» и 8 единиц техники. Коммунальщики перебросили стоки в соседний коллектор диаметром 1800 мм. Для вскрытия дорожного полотна потребовалось перекрытие автомобильного движения по улице Терешковой в направлении центра города. Движение автотранспорта было организовано в объезд аварийного участка по бульвару К. Маркса и ул. Геологической.

Вечером, в 21:00, были начаты земляные работы. Коммунальщики выкопали котлован глубиной 3 метра, начали откачивать стоки. Затем земляные работы продолжались до обнаружения места утечки. После обнаружения места утечки ремонтная бригада приступила к ремонту. Работы продолжались всю ночь. Бригады были сменные, обеспечивались горячим питанием и всем необходимым.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика