Завершилась рабочая поездка депутатов парламента Бурятии в Монгольскую Народную республику

На самом высшем уровне обсуждались стратегические направления сотрудничества, перспективы экономических, политических и научно-технических отношений между двумя государствами.

visibility 428

В условиях, когда экономика страны все больше впадает в орбиту влияния южного соседа, особенно важными становятся сохранение сферы политического и экономического присутствия России в Монголии, в том числе широкое приграничное сотрудничество с регионами и главным образом, с Бурятией. Именно поэтому рабочему визиту парламента республики во главе с Председателем Народного Хурала Владимиром Павловым придавалось пристальное и теплое внимание со стороны коллег из Великого Государственного Хурала Монголии.

Председатель Великого Государственного Хурала Монголии:

- Вы поддерживаете регулярно политический диалог на высшем уровне, мы очень довольны развитием нашего двустороннего сотрудничества.

Укрепление экономических, культурных связей, сотрудничество в социальной сфере, сельского хозяйства, туризма обсудили также и на встрече межпарламентской группы «Монголия - Бурятия», в которую входят 14 депутатов.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Для нас очень важно развивать не только межпарламентское сотрудничество, но и в целом развивать наши отношения, т.е. совершенствовать развитие наших отношений.

50 процентов населения, 65 процентов валового внутреннего продукта Монголии — это ее столица Улан-Батор, стремительно растущая как вширь, так и в высоту.

Бальжинима Дамбаев, корреспондент:

- Столица Монголии Улан-Батор – это своеобразный гибрид Азии и Европы, за последние 20 лет население увеличилось в 3 раза, а объем инвестиций – в несколько десятков раз, и на сегодняшний день составляет около полутора миллиардов долларов США.

В этом большая заслуга мэрии и столичного Хурала Гражданских Представителей - так называется горсовет, с председателем которого также состоялась официальная встреча.

- Нас очень сильно это порадовало, в свою очередь мы рассказали о своих достижениях, достижениях города Улан-Удэ, достижениях Республики Бурятия.

Взаимоотношения представителей законодательной власти Монголии и Бурятии могут послужить образцом стабильности и мира, основанием для долгосрочных дружественных отношений.

Автор: Бальжинима Дамбаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика