В Джидинском районе приостановили работу детского оздоровительного лагеря «Черемушки»

Прервать отдых школьников пришлось из-за подъема воды в реке Джиде. Возникла угроза подтопления территории лагеря. В муниципалитете решили не рисковать и вывезти детей из опасной зоны. Между тем уровень реки там начал падать.

visibility 498

Ушла вода и с подтопленных дачных участков в Закаменском районе. В муниципалитетах продолжается мониторинг обстановки. Подробно о ситуации в Джидинском и Закаменском районах нашей радиостанции рассказала специалист по связям с общественностью Центра по защите населения и территорий от ЧС Долгорма Доржиева.

Долгорма Доржиева, специалист по связям с общественностью Центра по защите населения и территорий от ЧС:

- За прошедшие несколько суток в Закаменском районе уровень воды в реке Джида снизился ниже критического, вода ушла с территорий дачных участков. Уровень воды продолжает снижаться. За сутки наблюдается спад воды до -58 см. На данный момент обстановка стабилизировалась, ухудшений не прогнозируется. В Джидинском районе в превентивных целях администрация МО «Джидинский район» решила приостановить отдых детей в детском лагере. На данный момент на территории района наблюдается спад воды до -50 см без достижения критических отметок. Подъемов воды не прогнозируется, подтопленных частных территорий нет.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика