Инвестиции в развитие ВСЖД составит 54 миллиарда рублей

Одним из самых значимых событий в 2018-м стало завершение проходки второго Байкальского тоннеля длинной более 6,5 километров и строительство моста через реку Лену. В этом году на станциях БАМа приступят к строительству целого ряда новых объектов. Об этом сообщил Глава Бурятии в ходе торжеств посвященных 45-летию легендарной стройки.

visibility 424

БАМ развивается и об этом говорит многое. С 1 января этого года для работников железной дороги установили стимулирующую надбавку - 10 процентов от основного оклада. Строится новое жильё для сотрудников РЖД. До 2015 года на станциях Северобайкальск, Таксимо и Новая Чара возведут пять типовых домов. С этого года начнётся капитальный ремонт социальных объектов. Больницы и профилактории получат новое современное оборудование, а в малонаселенных пунктах появятся телемедицинские пункты. Так же в правительстве делают ставку на увеличение пропускной и грузовой способности железной дороги.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- БАМ развивается, есть уже второе решение президента. Первое было 12 года, по развитию восточного региона БАМа, сейчас уже новый указ, новые целевые показатели, еще в полтора раза поднять объемы. Это на долгую перспективу соответственно с точки зрения инфраструктуры, это повышение пропускной способности, это создание рабочих мест, при этом у нас еще формируется производство, для которого БАМ является ключевым.

Автор: Виктория Гмызина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика