За минувшие выходные на дорогах Бурятии зарегистрировано три ДТП с пострадавшими

В выходные на дорогах Бурятии зарегистрировано 35 аварий с  механическими повреждениями транспортных средств, в том числе, три ДТП с пострадавшими участниками дорожного движения.

visibility 394

Так, в Улан-Удэ ночью 6 июля 22-летний водитель мотоцикла «Ямаха», следуя по улице Смолина, вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на 26-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть.

С травмами различной степени тяжести она в состоянии алкогольного опьянения госпитализирована.

Еще одно ДТП с участием мототранспорта произошло в 4 часа ночи в Хоринском районе. 51-летний водитель мотоцикла «УРАЛ», не имеющий права управления транспортным средством, на улице Новостройка в с. Хандагай совершил столкновение с припаркованным около дома автомобилем «КАМАЗ». В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте. 

7 июля в Тункинском районе около 11.30 73-летний водитель автомашины «Рено Логан» на улице Трактовой в с. Жемчуг вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на 58-летнего местного жителя. С переломами ребер и лодыжки и сотрясением головного мозга последний доставлен в медучреждение. 

По предварительной информации, пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

За два выходных дня на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 900 нарушений правил дорожного движения, в том числе, задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 36 водителей – за вождение в нетрезвом виде, 9 - за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.  

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет уголовную ответственность.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика