В Москве завершился урбанистический форум, который длился четыре дня

Деловая программа была структурирована вокруг таких тем, как жилье, городская среда, технологии и сбалансированное городское развитие. Впервые с 2011 года в мероприятии принимает участие и представители Улан-Удэ.

visibility 388

Форум посвящен обсуждению вопросов и презентациям инициатив городских администраций, бизнеса, горожан, которые направлены на обеспечение сбалансированного и устойчивого развития городов, повышение качества жизни через реализацию масштабных проектов. Это крупнейший международный конгресс, который проводится с 2011 года. Исполняющий обязанности руководителя Администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков принял участие в работе нескольких площадок. Одной из них стала презентация на тему «Хранители истории. Как городские администрации и активисты работают с наследием». Здесь рассмотрели опыт Нижнего Новгорода по сохранению исторического наследия. Такая тема актуальна и для Улан-Удэ. По мнению Игоря Шутенкова, Форум – интересное и нужное событие, где обсуждаются новые идеи и проекты развития городской инфраструктуры.

Игорь Шутенков - и.о. руководителя Администрации Улан-Удэ:

- Улан-Удэ никогда ранее не участвовала в таком форуме и, честно признаюсь, здесь кладезь идей и проектов. Многие из них можно реализовать на территории нашего города. Вопросы, поднимаемые на этом форуме очень важны для жителей любого города. Это транспортная доступность, безопасность горожан, экология, здравоохранение, образование. В совокупности всё это – безопасная и комфортная жизнь людей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика