Огнеборцы МЧС России обеспечат безопасность международного ралли «Шелковый путь»

Гонка стартует 6 июля в г. Иркутск, а финиширует 16-го числа в китайском городе Дунхуань. В программе маршрута - Восточная Сибирь, Бурятия, проезд по Монголии с севера на юг и знаменитая Пустыня Гоби, где состоится решающая битва.

visibility 690

Безопасность международного ралли в Республике Бурятия будут обеспечивать огнеборцы 1-го отряда федеральной противопожарной службы по РБ, пожарные Государственной противопожарной службы РБ, а также спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы. Для этого будет задействована пожарная техника, оснащенная аварийно-спасательным оборудованием. Добавим, что Российский этап ралли на территории республики проходит впервые.

– На старте в городе Бабушкин будут дежурить подразделения Кабанского отряда ГПС РБ, безопасность ралли по всему маршруту следования обеспечат спасатели БРПСС, используя при необходимости вертолет МИ-8 организаторов мероприятия. На финише будет выставлено отделение пожарно-спасательной части №40 1-го отряда ФПС РБ, а также спасатели БРПСС. Кроме того, в целях обеспечения безопасности на границе Республики Бурятия и Монгольской Народной Республики будут выставлены пожарные подразделения – сообщил заместитель начальника отдела координации деятельности всех видов пожарной охраны УОПТ и ПАСР ГУ МЧС России по Республике Бурятия подполковник вн. сл. Баир Содномжамсоев.

Как сообщает Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия, в соревновании примут участие спортивные экипажи из 40 стран мира: свыше 300 спортсменов. Более 300 единиц техники: легендарная команда «КАМАЗ-мастер», в категории «Мото» все топовые команды: Red Bull KTM, Husqvarna, Honda, Yamaha. На территории Бурятии участники стартуют в городе Бабушкин Кабанского района, а финишируют в улусе Харгана Селенгинского района.

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика