В Бурятии будут снижать административное давление на бизнес

В ежегодном рейтинге республика оказалась на 58-м месте. Надзорные органы интересуются деятельностью большого числа предприятий, а после проверок выписывают сразу штрафы вместо предупреждений. При этом их размер достаточно большой.

visibility 487

В правительстве считают, что штрафы в данном случае – это скорее способ пополнения бюджета, а не мера воздействия на нарушителей. Эти деньги фактически изымаются из экономики и мешают развитию предпринимательства. По итогам «круглого стола» решено создать рабочую группу с привлечением бизнеса, чтобы выслушать рекомендации компаний по снижению административного давления.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика