Улан-Удэ попал в программу "Безопасные и качественные дороги" в 2017 году

Благодаря участию в проекте уже отремонтированы несколько объектов.

visibility 444

По улице Свободы теперь можно пройтись с удовольствием. Здесь постелили тротуарную плитку с учетом доступности для маломобильных людей.

- Вполне отлично, все замечательно. Все устраивает всех, народ не жалуется. Постелили в принципе быстро.

Завершили работы на этом участке, действительно, раньше срока. Кроме тротуара, обновили и транспортные пути - положили около 800 метров нового асфальта. Стоимость проекта более 13 миллионов рублей. Если по улице Свободы реконструировали основную дорогу, то на проспекте Автомобилистов, впервые за несколько лет, капитально отремонтировали второстепенные проезды, которые разгружают оживленную трассу.

- Гораздо лучше стало ездить. Пробок меньше, подвеска бережется, машина.

- Лучше чем была. Там же были совсем ямы, кочки. Так нормально. Лучше, чем было допустим, умеют ложить.

В общей сложности, с двух сторон постелили более 2 километров нового покрытия. Кроме этого, для удобства пешеходов обустроили тротуары. Этот объект подрядчики оценили в 28,5 миллионов рублей.

Евгений Соболев, начальник Управления дорожного строительства Администрации г. Улан-Удэ:

- На свободе вырубки были сделаны результат показал хороший, то есть они соответствуют всем нормам. А по проспекту Автомобилистов, сейчас они уже заканчивают, будут сделаны вырубки и только после вырубок и подтверждения качества работ, будет оплата производиться.

Дарима Нимаева, коореспондент:

- В общей сложности в этом году отремонтируют 11 объектов, общей протяженностью 12 километров. Завершить все работы планируется уже к 1 сентября.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика