Алексей Цыденов: БАМ дает развиваться всей стране

Глава Бурятии Алексей Цыденов сегодня, 5 июля, выехал из Северобайкальска на эстафетном поезде в честь 45-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Конечным пунктом следования поезда станет столица БАМа - г.Тында. По пути состав уже сделал остановки на станциях Кичера, Ангоя, Новый Уоян, где прошли праздничные митинги.

visibility 531

Глава Бурятии поздравил ветеранов, строителей и работников БАМа с праздником - 45-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

- Хочу сказать большое спасибо ветеранам, строителям БАМа и тем, кто сейчас работает. Вы продолжаете славные традиции первопроходцев, также работаете в непростых условиях и обеспечиваете стабильную и безопасную работу магистрали. БАМ строила вся страна, весь Советский Союз, все республики вложили в ее строительство свой труд, свою душу и сейчас магистраль дает возможность развиваться всей стране, - сказал Алексей Цыденов.

С 3 по 6 июля в г.Северобайкальск, Северобайкальском и Муйском районах отмечается 45-летие с начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

Поезд «45 лет БАМу» выехал из Иркутска 1 июля. В 17 вагонах состава едут почетные гости - первопроходцы из Бурятии и Иркутской области, руководители ВСЖД, представители органов власти и журналисты. На пути следования поезд сделает остановки на станциях Окусикан, Таксимо и других.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика