Сегодня прошло освящение статуй Калачакры

Бурятии верующие и паломники готовятся к посвящению Калачакры, которое проведёт достопочтимый Жадо Римпоче. Все желающие могли освятить и свои статуи, а также изображения.

visibility 508

С 6-го по 19-е июля в Бурятии Досточтимый Жадо Римпоче даст посвящение в Калачакру- тантру, это действо пройдет на центральном стадионе Улан- Удэ. Учитель даст комментарии на труды "Три основы пути" и "37 практик бодхисаттвы". А сегодня он провел ритуал освящения статуй Калачакры в Дуйнхор дугане на Верхней Березовке. 

Жители и гости столицы с раннего утра собрались в дугане, чтобы получить благословение досточтимого учителя. На церемонию освящения статуй Калачакры все желающие принесли из домашнего алтаря статуи и изображения божества. И во время ритуала держали их в руках. Специально созданы двухметровые статуи божеств Калачакры и его грозной эманации Дорже Шуг. За 2 месяца они были изготовлены в Тибете и привезены в Бурятию.

Буян лама: Рамнай Дуйнхор бурхана или говоря близким словом Калачакра вместе с его живым аспектом, его называют Дорже Шуг.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика