В Улан-Удэ открыты пункты помощи

Сегодня утром в Иркутскую область прибыла группа из Бурятии. 26 человек "Добровольческого корпуса Байкал". Они помогают в ликвидации последствий наводнения и разгрузке гуманитарной помощи. Сегодня сообщили, что одежды уже проступило достаточно, ощущается большая нехватка питьевой воды, продуктах питания, памперсах, лекарственных и обеззараживающих средствах. Сбор необходимого в Улан-Удэ  проходит в нескольких местах.

visibility 883

Екатерина Грудинина и еще трое добровольцев корпуса "Байкал" сегодня выезжают на своем автомобиле на ликвидацию последствий наводнения в Тулуне. Будут выполнять задачи штаба МЧС, помогать в разборе гуманитарной помощи и раздаче ее населению Тулуна. C собой берет то, что необходимо в первую очередь.

Екатерина Грудинина - координатор АНО "Добровольческий корпус Байкала": Вещи, памперсы и детское питание, очень нужны одноразовые перчатки латексные и средства дезинфекции рук, потому что вода заражена трупами животных и не чем даже умываться.

Также необходимы бензин для бензопил и мотопомп, лекарства, мебель - раскладушки, кровати, спальные мешки, продукты от круп до консервов. 

Владимир Обогоев - председатель центрального совета МОД "За священный Байкал": Рыбные, мясные, доширак пойдет, сходит вода, люди возвращаются к своим домам у кого они уцелели.

Желающих оказать денежную помощь, просят перечислять средства на мобильный банк по номеру 89021603060. 

Помощь ждут ежедневно с 16 до 20 часов. Автобусы будут находится на площади Советов, на ул. Кабанской (район Бурвода) и возле ТЦ "Заря" на Жердева. Сбор вещей закончится 7-го июля, после чего собранный груз отправят до Тулуна. 

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика